Добро пожаловать!
Приём заказов через интернет
— круглосуточно
Приём заказов по телефону
— c 9:00 до 20:00 ежедневно
(4742) 398-392, (910) 358-22-80

Ваша корзина пуста

  • 1 1
  • 2 1
  • 3 1
  • 4 1
  • 5 1
  • 6 1

Выбор Игр для компаний и для семьи

Выбор Игр для компаний и для семьи

Настольные игры – хорошая альтернатива видео-играм

     Сегодня, когда практически в каждой семье есть компьютер, а в кармане у каждого взрослого и даже ребенке лежит телефон, который, по сути, является карманным компьютером, люди все чаще забывают о настольных играх. Конечно, в телефон можно хоть каждый день закачивать десятки новых игр, демонстрирующих отличную графику и потрясающие спецэффекты, которыми не может похвастаться ни одна настолько игра. Но прелесть старых-добрых настольных игр заключается совсем в другом. Они создают вокруг себя удивительно приятную и непринужденную атмосферу живого общения, которого так не хватает современному человеку. Ведь не секрет, что многие люди, особенно те, кому приходится очень много времени проводить за компьютером, начинают постепенно утрачивать навыки реального общения с себе подобными. И когда выдается свободное время, позволяющее побыть вместе с семьей или друзьями, они просто не знают, чем заняться и о чем можно поговорить.
Искусству вести светскую беседу действительно нужно учиться. К тому же для того чтобы быть по-настоящему интересным и держаться естественно, нужно иметь природный талант. Занммательная настольная игра позволяет забыть обо всех этих сложностях. Она немедленно собирает вокруг себя группу гостей, и темы для разговора и смеха немедленно находятся сами собой. Все как будто бы заняты игрой, но на самом деле они общаются друг с другом.
     Именно поэтому в последнее время отмечается стойкий рост интереса покупателей к различным настольным играм. А изысканно оформленные шахматы, шашки, маджонг и другие традиционные игры считаются одним из самых популярных подарков на различные праздники как для мужчин, так и для женщин.

Настольные игры для развития детей

     Сегодня, наверное, нет ни одного человека, который бы не слыхал о том, что компьютерные игры для детей вредны. Врачи, психологи и педагоги наперебой советуют родителям оградить своих отпрысков от компьютерной игромании, жестко контролировать время, которое ребенок проводит у монитора и т.д.      Давайте на минуту задумаемся – разве за всю многотысячелетнюю историю настольных игр (кроме азартных карточных) в их адрес звучали подобные обвинения? Нет. Эти игры абсолютно безвредны и не могут нанести детской психике ни малейшего вреда. А вот интеллектуальное развитие и развитие навыков общения они дают очень успешно. Настольные игры тем и хороши, что к ним можно приобщать детей практически любого возраста, и от этого будет только польза. Они не портят ни глаза, ни осанку, зато развивают способность концентрировать внимание, усидчивость, находчивость и воображение, улучшают координацию движений и память.
Для самых маленьких предлагаются настольные игры, которые обучают детей азбуке и счету, предлагают посостязаться в знании названий животных, цветов, предметов одежды и множества других увлекательных предметов, с которыми ребенок сталкивается каждый день. Для детей постарше будут интересны логические игры, различные викторины, касающиеся материала школьной программы, красочные и весьма сложные бизнес-игры и многое другое.
Следует подчеркнуть, что, играя, дети соревнуются не с компьютером, а друг с другом. В этом и состоит главное преимущество настольных игр по сравнению с компьютерными. В процессе игры дети вступают в реальное общение (а не в виртуальное), учатся сопереживать друг другу, радоваться победам товарищей и стойко переносить горечь поражения. Ни одна, даже самая современная и «крутая» компьютерная игра не в состоянии дать этого.
Для маленьких шалунов настольная игра дает наглядный пример того, что соблюдать правила на самом деле может быть очень веселым и занимательным занятием, ведущим в победе. И это ребенок усваивает совершенно самостоятельно, безо всяких окриков или чтения нудных нравоучений, которые он все равно постарается пропустить мимо ушей.
К тому же, играть в настольную игру в одиночку невозможно, поэтому, если у ребенка есть любимые настольные игры, то они будут побуждать его заводить друзей и знакомых, чтобы было с кем играть. Психологи подсчитали, что наличие всего пяти разных настольных игр позволяют максимально эффективно организовать досуг ребенка.

Как правильно выбирать настольные игры?

     Удивительно, но многие люди, которые чуть не каждый день скачивают десятки игр для компьютеров и телефонов, испытывают большие сомнения, выбирая настольную игру. В реальном мире свои законы, которые коренным образом отличаются от виртуального мира. Настоящую игру действительно нужно выбирать тщательно и с умом. Но на самом деле делать совсем не сложно. На всех играх обязательно указано, для детей какого возраста они рекомендованы, а дальше остается только выбрать ту тему, какая ребенку больше нравится. Оформление предлагаемых игровых комплектов очень красочное, изготавливаются они из прочных, экологически чистых материалов, поэтому они полностью безопасны. Следует подчеркнуть, что категорически не следует давать настольные игры очень маленьким детям, так как в наборе могут быть мелкие фишки, кубики или фигурки, которые малыши могут засунуть в рот. Это, пожалуй, единственное ограничение.

Настольные игры скрасят любой досуг

     Разнообразие современных настольных игр столь велико, что интересную игру можно подобрать не только для детей, но и для взрослых. Любимая игра подходит не только для семейных посиделок во время долгих праздничных выходных. Соответствующая игра прекрасно подойдет и для приема гостей, и для детского праздника. Компактную занимательную игру можно взять с собой в поездку, и тогда время в автомобиле, поезде или самолете пролетит для вас совершенно незаметно.

Отзывы (0)

Добавить отзыв

You are commenting as guest.