Добро пожаловать!
Приём заказов через интернет
— круглосуточно
Приём заказов по телефону
— c 9:00 до 20:00 ежедневно
(4742) 398-392, (910) 358-22-80

Ваша корзина пуста

  • 1 1
  • 2 1
  • 3 1
  • 4 1
  • 5 1
  • 6 1

Как правильно принять подарок

Как правильно принять подарок

     Принимать подарки – это, наверное, самое приятное и самое легкое занятие на свете. Здесь все правила предельно просты. Большинство подарков, которые вам преподнесут, будут иметь подарочную упаковку. Правила предписывают немедленно развернуть подарок и выразить свою радость и благодарность.

     Особой креативности в этом случае не требуется (хотя, конечно, она не возбраняется и даже приветствуется) будет вполне достаточно сказать что-нибудь вроде: «Какой замечательный подарок! Как хорошо, что вы смогли угадать, что мне хочется» и т.д. Но фразы вроде «Не стоило так утруждать себя! Это слишком! Не стоило так тратиться!» и т.п. считаются неприемлемыми.

     Принимая подарки в присутствии, не следует забывать вечную истину: «дареному коню в зубы не смотрят». Всех гостей следует поблагодарить одинаково радушно и вести себя так, будто все подарки вам одинаково приятны. Дополнительную благодарность за особо удачный подарок лучше высказывать отдельно в приватной беседе.

     Живые цветы, которых обязательно в случае прихода гостей будет много, нужно сразу же ставить в воду. Поэтому будет разумно заранее позаботиться о вазах. Очень желательно, чтобы для каждого букета нашлась своя собственная ваза.
Сладкие подарки и напитки сразу ставят на стол. Исключение делается только для дорого коллекционного алкоголя.
Поздравительные открытки можно зачитывать вслух.

Отзывы (0)

Добавить отзыв

You are commenting as guest.