Добро пожаловать!
Приём заказов через интернет
— круглосуточно
Приём заказов по телефону
— c 9:00 до 20:00 ежедневно
(4742) 398-392, (910) 358-22-80

Ваша корзина пуста

  • 1 1
  • 2 1
  • 3 1
  • 4 1
  • 5 1
  • 6 1

Как правильно выбрать подарок

Как правильно выбрать подарок

     Очень многие люди, когда возникает необходимость выбирать подарки даже самому близкому человеку, испытывают некоторое беспокойство. Уж очень хочется подарить что-нибудь действительно полезное, оригинальное, что вызовет бурю восторга и позволить продемонстрировать собственную креативность и знание ситуации.

     Существует определенный набор правил, который позволяет существенно облегчить выбор подарка «обреченного на успех». Правда, эти правила нельзя назвать универсальными, но все же они могут хорошо помочь. Также следует заметить, что эти правила касаются тех случаев, когда вы не очень хорошо знаете того человека, которому предназначается подарок.

     Ближайшим родственникам и настоящим друзьям можно и нужно дарить то им нравится и то, что подсказывает ваше сердце, даже если этот подарок идет вразрез со всеми предписаниями этикета и многочисленными суевериями.

     Итак, рекомендаций на счет выбора подарков на самом деле немного, и они касаются только тех предметов, которые могут случайно создать некоторую двусмысленность.

     Например, любые постельные принадлежности сегодня принято дарить только молодоженам и родственникам.

     Мужчинам не рекомендуется дарить женщинам косметику и алкогольные напитки, а женщинам лучше не дарить мужчинам галстуки и сладости. Но еще раз следует подчеркнуть, что это касается только подарков для малознакомых людей.

     Выбирать подарки для детей, разумеется, несколько проще, хотя бы потому, что любые детские товары имеют специальный ярлычок, сообщающий, для какого возраста они предназначены. Единственное, что следует иметь в виду это то, что детям не рекомендуется дарить деньги, а любых животных можно дарить только, согласовав подарок с мнением родителей. Если вы отправляетесь на небольшой детский праздник, где будет еще несколько детей, то будет очень уместно запастись мини-подарками и для всех остальных ребятишек.

     Также следует помнить, что стоимость подарка для малознакомого человека не должна выходить за рамки «средней».

     Хорошим дополнением к любому подарку будет красивый букет цветов, который придаст праздничности и внушительности любому, даже самому небольшому подношению.

     Экслюзивные подарки, относящиеся к разделу ручные работы или, как сегодня их еще называют hand-made, заслуживают особого внимания. Как правило, подобные оригинальные подарки преподносят самым близким и любимым людям, поэтому никаких затруднений с их выбором не возникает. Любимые люди и настоящие друзья интуитивно чувствуют, что доставит настоящую радость их близкому человеку, и зачастую могут угадать его желание даже точнее, чем он сам может его сформулировать. К тому же практически любой из оригинальных сувениров hand-made может стать эффектным дополнением к формальному подарку для малознакомого человека и внести в него нотки настоящей теплоты и элегантной непринужденности.

Отзывы (0)

Добавить отзыв

You are commenting as guest.